Seit Unternehmensgründung 1906 ist es unsere Philosophie und oberstes Ziel, Kundenwünsche durch hochwertige und solide Handwerkskunst zu erfüllen

Wir bieten unseren Kunden nur ideale Lösungen an, die den individuellen Anforderungen und Vorstellungen entsprechen. Unsere Aufgabe ist es, diese Lösungen handwerklich und menschlich perfekt umzusetzen.

Dies leben wir bereits in der 4. Generation. Tradition heißt in unserem Unternehmen nicht Stillstand und veraltete Techniken, sondern Weiterentwicklung und Innovation.

Wir sind Ausbildungsbetrieb und fördern unseren Nachwuchs.

Unsere Stammkunden und unsere bestens ausgebildeten Mitarbeiter haben uns zur Nr. 1 in Heilbronn gemacht!

Ansprechpartner:

Roland Halter
Niederlassungsleiter
+49 7066 7259

r_halter@stuckateur-halter.de

Andreas Buck
Teamleiter
Trockenbauarbeiten
+49 7066 7259

a_buck@stuckateur-halter.de

Peter Schulz
Arbeitsgruppenleiter
Trockenbauarbeiten
+49 7066 7259

p_schulz@stuckateur-halter.de

Stefan Rückle
Teamleiter
Putz und Wärmedämmung
+49 7066 7259

s_rueckle@stuckateur-halter.de

Ole Weiss
Teamleiter
Bautenschutz, Putz und Wärmedämmung
+49 7066 7259

o_weiss@stuckateur-halter.de

Irma Dzino
Niederlassungsassistentin
+49 7066 7259

i_dzino@stuckateur-halter.de

Nicole Halter
Abteilungsassistentin
+49 7066 7259

n_halter@stuckateur-halter.de

Jessica Both
Assistentin
+49 7066 7259

j_both@stuckateur-halter.de

Selina Casciello
Assistentin
+49 7066 7259

s_casciello@stuckateur-halter.de